Subasta 904, Lote # 181
MARILÓ CARRAL (México, 1962 - ) Niza Firmado Acrílico y óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Galería Alberto Misrachi, julio del 2007. "La delicadeza de su linea, las texturas sutiles sirven para acentuar la sensualidad de la imagen. Sin embargo, bajo la primera impresión de tranquilidad hay una calidad inquietante. Mariló Carral es una artista que se deja llevar por la aventura de la fantasía". Beatriz Vidal. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.marilocarral.com 130 x 115 cm Estimado $18,000-26,000